Выставка уникальных снимков #МыНАВСЕГДА 15.05 - 14.06 в Пассаже

Пассаж

В преддверии 170-летия торгового дома, мы решили создать уникальное историческое пространство и перенести вас на десятилетия назад, познакомив ближе с «силуэтами» людей начала 20-го века.

15 мая в галерее первого этажа открылась выставка #МыНАВСЕГДА, посвященная уникальной находке. Гостям представлены фотографии, напечатанные со стеклянных негативов, случайное обнаружение которых произошло во время реставрации здания.

Найденные снимки – прекрасное доказательство того, как люди, столь далекие от нас в историческом измерении, могут быть так близко. Изображения открывают нам образы обычных горожан, их предпочтения в одежде и деталях. Пространство выставки также дополнено негативами, размещенными в макете фасада дома, и отражающими историю людей, которые раньше жили в нем.

Пассаж относится с большим трепетом к находке и ценит возможность разделить с гостями чувство, рождающееся при обнаружении чего-то значимого и сокровенного, поэтому, приглашает вас стать частью этого неповторимого события.

Сама выставка продлится до 14-го июня и помимо негативов представляет гостям особый проект «Петербург в миниатюре» благотворительного Фонда «АдВита», помогающего бороться с онкологическими заболеваниями. Благодаря ему посетители могут сделать благотворительные пожертвования и приобрести уникальные арт-объекты ручной работы. В рамках выставки представлены и изделия от благотворительного фонда «Антон тут рядом» - единственного в России центра обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом.

Более того, в рамках выставки стартует одноименная акция #МыНавсегда, в рамках которой фотографии гостей на фоне экспозиции поместят в капсулу и так же спрячут в стене Пассажа на ближайшие 100 лет.

До встречи в Пассаже!