В Пассаже открылся центр выдачи паспортов болельщиков Euro 2020!

Пассаж

Центр выдачи паспортов болельщика (Fan ID) для посещения матчей чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года в России торжественно открылся в Пассаже!

Первые зрители уже получили свои Fan ID. В торжественной церемонии открытия, которая состоялась сегодня, приняли участие замглавы Минкомсвязи России Олег Пак, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и экс-вратарь "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев.

Система идентификации болельщиков и Fan ID — уникальный российский проект, который будет реализован на Евро-2020. Паспорт болельщика обеспечит комфортное и безопасное пребывание зрителей на стадионе и безвизовый въезд в Россию для иностранцев. Fan ID представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию. Его необходимо получить каждому зрителю, купившему билет на матчи чемпионата в Санкт-Петербурге. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и Fan ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, выехать — с 30 мая по 13 июля.

Многие магазины Пассажа будут предоставлять специальные скидки предъявителям паспорта болельщика. Следите за новостями!