Торговый дом Пассаж – лучший действующий торговый центр!

Пассаж

Такое звание Пассаж получил, став лауреатом престижной профессиональной премии всероссийского уровня RСSC AWARDS 2019 в категории малые торговые центры (площадью до 30 тысяч кв. метров).

Организатор премии – Российский Совет торговых центров. Это объединение лучших профессионалов отрасли, которые в курсе всех самых актуальных тенденций на рынке торговой недвижимости. В совете состоят руководители крупнейших девелоперских и ретейл-корпораций, лидеры мнений, создатели передовых проектов и самых успешных брендов. РСТЦ способствует становлению, продвижению, совершенствованию торговых объектов на российском рынке.

Профессиональное жюри высоко оценило широкие возможности Пассажа как успешного торгового центра. В качестве основного преимущества было выделено превосходное состояние здания – в Пассаже только что окончена реновация, и теперь обновленный торговый дом встречает арендаторов и гостей комфортным, удобным, современным. Здание оборудовано панорамными лифтами, в галереях расположились удобные места для отдыха с уютными диванчиками, оснащенные розетками для подзарядки гаджетов. В Пассаже можно подключиться к WI-FI, а также насладиться разнообразными блюдами в ресторанах и кафе.

Жюри отметило великолепное местоположение Пассажа –  в самом центре Петербурга, в золотом треугольнике, на пересечении туристических потоков. Были высоко оценены насыщенные и актуальные маркетинговые программы Пассажа: крупные фестивали, выставки, концерты, театральные спектакли, а также гибкие программы лояльности для посетителей.

Важную роль в критериях оценки сыграл и сегодняшний пул арендаторов торгового дома, в составе которого – крупные магазины РИВ ГОШ, ЛЭНД Туннель, рестораны Tiger Lily, Grill Factory, уникальные магазины петербургских дизайнеров, аутентичных сувениров и др.

«Реновация Пассажа была, действительно, необыкновенно сложным, трудоемким, можно сказать, ювелирным проектом. Ведь здание является объектом культурного наследия регионального значения, охраняется КГИОП. История Петербурга – это Пассаж, а Пассаж – это история Петербурга. Но мы успешно справились со своей задачей – и теперь любимый горожанами и гостями нашего города торговый дом вновь засиял, стал привлекательным, в него хочется приходить чаще и оставаться дольше. Этот проект – наш вклад в восстановление историко-культурного наследия Северной столицы, в развитие любимого города. Мы благодарим уважаемое жюри за высокую оценку нашей работы», - сказал Дмитрий Абрамов, партнер Jensen Group, директор Пассажа.

Напомним, что это уже третья профессиональная награда, которой удостаивается торговый дом Пассаж. Первая – архитектурная премия «Золотой Трезини» – была получена в 2018 году за лучший проект реновации исторического здания. Вторая – в 2019 году – Proestate&Toby Awards – Пассаж назван лучшим объектом редевелопмента на рынке торговой недвижимости. Кроме того, в 2017-м году бутик-офис-центр «Итальянская, 17», входящий в комплекс Пассаж, был признан выдающимся историческим зданием на TOBY AWARDS.