О чем молчит балет, и/или «Три Товарища?»

Пассаж

В прошедшую пятницу в Пассаже открылась выставка «О чем молчит балет?», а также состоялся паблик-ток-презентация премьеры театра «Приют Комедианта» «Три товарища?».  Экспозиция в Пассаже стала первым погружением в новый спектакль.
Постановка – хореографа, солиста Мариинского театра Юрия Смекалова.
Авторы сценария – Александр Цыпкин, Юрий Смекалов.
 
Спектакль о том, как обрести себя в нашем сумбурном мире. Главные герои – артисты балета, перед которыми встал вопрос – а что же дальше, после балета? Карьера танцоров стремительна – они рано восходят на Олимп, но и рано вынуждены окончить свой путь на сцене.
 
Название пьесы созвучно с известным произведением Ремарка – однако по содержанию от немецкого классика осталась лишь атмосфера надвигающегося глобального кризиса. Как найти из него выход, где искать себя, кто же товарищ человеку в его сложных душевных поисках – об этом новая постановка, об этом говорили и на паблик-токе 15 ноября. Своими мнениями делились Юрий Смекалов, Виктория Литвинова, солистка Большого театра, исполнительница одной из главных ролей в спектакле, а также Виктор Минков, худрук «Приюта Комедианта».
 
Паблик-ток прошел при полном аншлаге – в центральной галерее Пассажа собралось порядка 200 человек, а также журналисты, представители телеканалов и ключевых изданий Петербурга, пишущих о культуре.
 
Хотите больше интересных и бесплатных событий? Спешите в Пассаж! Покупки надолго! А впечатления – навсегда! Следите на нашими новостями!